Polina Tsurskaya Free Skating 2018 Russia Figure Skating Championships, Saint Petersburg

Polina Tsurskaya Short Program 2018 Russia Figure Skating Championships, Saint Petersburg
youtube.com
Image may contain: text
Федерация фигурного катания на коньках России

21 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге стартует Чемпионат России по фигурному катанию на коньках 2018. Даты проведения: 21 - 24 декабря

youtube.com
Polina Tsurskaya Free Skating Grand Prix Figure Skating 2017 Skate America, Lake Placid
youtube.com
Image may contain: 1 person, playing a sport

Две японские фигуристки Сатоко Мияхара и Каори Сакамото заняли первое и второе место на шестом заключительном этапе серии Гран-при "Скейт Америка". Бронзовым пр...изером стала американка Брэди Теннелл.

Россиянки Полина Цурская, Серафима Саханович и Алена Леонова заняли соответственно 4-е, 5-е и 7-е место.

Во время проката неожиданно остановила выступление и снялась американка Эшли Вагнер, которая не смогла докатать произвольную программу.

Всего на этапе Гран-при "Скейт Америка" российские фигуристы завоевали две бронзовые медали. Сергей Воронов стал третьим в состязаниях мужчин и вышел в финал Гран-при. Третье место заняли танцоры Виктория Синицина — Никита Кацалапов.

Шестой этап Гран-при. "Скейт Америка". Лейк-Плэсид (США). Женщины. Произвольная программа. 1. Сатоко Мияхара — 143.31, 2. Каори Сакамото (обе Япония) — 141.19, 3. Брэди Теннелл (США) — 137.09, 4. Полина Цурская — 132.36, 5. Серафима Саханович — 123.47... 7. Алена Леонова (все Россия) — 122.02.

Итоги. 1. Сатоко Мияхара — 214.03, 2. Каори Сакамото (обе Япония) — 210.59, 3. Брэди Теннелл (США) — 204.10, 4. Полина Цурская — 195.56, 5. Серафима Саханович — 189.75... 7. Алена Леонова (все Россия) — 185.93.

#SkateAmerica2017 #СерафимаСаханович #АленаЛеонова #ПолинаЦурская

See More

Polina was a bit nervous today. She will skate better in the FS

Polina Tsurskaya Short Program Grand Prix Figure Skating 2017 Skate America, Lake Placid
youtube.com
Image may contain: 1 person, text

Состав российской команды

Женское одиночное катание

Полина ЦУРСКАЯ. 16 лет. Тренеры Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков. Тренируется в Москве, в «Самбо-70», на к...атке «Хрустальный». Победительница юношеских Олимпийских игр-2016, победительница и бронзовый призер чемпионатов России среди юниоров.

Прошлый сезон для Полины сложился не лучшим образом. Из-за травмы ноги фигуристка пропустила несколько турниров. Восстановилась к юниорскому чемпионату страны, по итогам которого отобралась на чемпионат мира среди юниоров, где заняла 10-е место.

Этот сезон начала несколько позже, так как было решено не форсировать подготовку. Выступила на этапах Кубка России, на этапе Гран-при в Осаке дебютантка взрослой серии стала бронзовым призером. В Японии спортсменка обновила сразу три своих личных рекорда: за короткую программу получила 70.04 балла, за произвольную – 140.15, в сумме – 210.19 баллов.

#SkateAmerica2017 #ПолинаЦурская

See More
Image may contain: 2 people, people smiling, people standing

Фигуристка Полина Цурская дебютировала на этапах взрослой серии и на первом же турнире стала бронзовым призером Гран-при. О том, что значит для спортсменки эта ...медаль, Полина рассказала корреспонденту Татьяне Фладе.

See More
Фигуристка Полина Цурская дебютировала на этапах взрослой серии и на первом же турнире стала бронзовым призером Гран-при. О том, что значит для спортсменки эта медаль, Полина рассказала