See more of 诗巫公教中学 by logging into Facebook
Message this Page, learn about upcoming events and more.
See more of 诗巫公教中学 by logging into Facebook
Message this Page, learn about upcoming events and more.
Not Now
People
6,401 likes
282 visits
Visitor Posts
People Also Like
Reviews
69 Reviews
Tell people what you think
Tommy Lee
· March 3, 2014
求解 如何用一把刷子將玻璃上的洋灰清除
請各位資深的校友老師學長學姐或學弟學妹們來回答
Jacky Wong Leong
· July 30, 2014
明天有上课吗
Raymond Wong
· December 28, 2014
请问开学日期有更改吗
许顺德
· October 21, 2015
想起我的母校啊,我好回到学校
Hong Man Ng
· June 12, 2015
很好,非常喜欢公中的学校环境。
Sii Chuan Quan Clement
· February 10, 2015
太好玩了,我太喜歡了
Michael Lim
· April 20, 2014
超赞!因為我也是公教生……:-):-)
Photos
Videos
給這段影片一些回應······
20
5
Posts

共襄盛举

4月29日南洋大学校友文艺歌曲演唱会,为筹募独中教育基金,由砂拉越南洋大学校友会主催,诗巫董联会主办的“南洋大学校友文艺歌曲演唱会“即将于2017年4月29日(星期六)晚上6点30分假常青酒店3楼(LEVEL 3)举行,此活动为筹募独中教育基金。

本校鼓励家长购票并响应此活动, 购票处为本校书记处。...
(编辑股上)

See More
No automatic alt text available.

4月27日放学时间通知:

本校将于明日4月27日(星期四)起,开展为期四天(4月27日至30日)的全砂球类赛。为了配合此项活动,本校星期四即明日的放学时间提早为12:30p.m。4月28日(星期五)的放学时间照常,是1:10p.m.放学。请家长留意!

Posts

4月27日放学时间通知
本校将于明日4月27日(星期四)起,开展为期四天(4月27日至30日)的全砂球类赛。为了配合此项活动,本校星期四的放学时间提早为12:30p.m。
4月28日(星期五)的放学时间照常,是1:10p.m.放学。 请家长留意!

【UCTS开放日铅笔素描比赛】
恭喜本校高三和班的黄伊宁同学荣获亚军!
(编辑股整理)

Image may contain: 4 people, people smiling

贺!本校国语论坛校队于4月18日参与国家语文出版局砂分局主办的全砂国语论坛比赛荣获亚军奖!
参赛选手:
高一忠 Brian Wong Hou teck 黄浩德
高一忠 Joanne Loh Siaw Onn 罗晓恩
高二忠Stephanie Ling Shi En 林诗恩...
高二忠 Charlene Kong Xing Jie 江欣洁
高二忠 Julius Ling Sing Kai 林成锴
罗晓恩同学荣获最佳主席奖!
(编辑股整理)

See More
Image may contain: 6 people, people smiling, people standing
Image may contain: one or more people

【第五届马来西亚跆拳道邀请赛】
本校参加第五届马来西亚跆拳道邀请赛,成绩不菲,并在13-16岁组获得总亚军!

13-16岁女子组:
初一仁 江庭获得破板项目铜牌、...
初二信 黄敏茗获得组合品势赛银牌,对打项目铜牌
初二孝 孙可倪获得对打项目银牌,破板项目银牌
初三忠 陈洁优获得组合品势赛金牌,组合对打赛银牌,对打项目金牌
初三孝 邓嘉雯获得组合品势赛金牌,组合对打赛银牌
初三仁 刘嘉琦获得组合品势赛银牌,对打项目铜牌
高一忠 江萍获得组合品势赛金牌,对打项目金牌,组合对打赛银牌
高一爱 黄雪苓获得组合品势赛银牌

13-16岁男子组:
初二爱 江宇获得对打项目银牌
初二信 李保良获得破板项目金牌
高一义 夏孝恒获得组合对打赛金牌、对打项目金牌

17-20岁男子组:
高二仁 陈联威获得组合品势赛银牌
高二义 陈朝东获得组合对打赛金牌,重量级对打项目铜牌
高三和 彭克轩获得对打项目金牌,组合品势赛银牌,组合对打赛金牌,破板项目金牌
高三和 彭克翔获得对打项目银牌,组合品势赛银牌,组合对打赛金牌,破板项目铜牌
(编辑股整理)

See More

【4.17】2017年学长团上任及卸任仪式

Image may contain: 18 people, people smiling, people standing
Image may contain: 2 people, people standing and indoor

本校于4月13日的联课活动时间举办了三语嘉年华。

赞!我校同学在诗巫篮球总会主办2017诗巫省17岁以下少年男女篮球锦标赛获得不错的成绩!

公教A男队获得冠军,队员:
高二义 林厚颖、高二义 许荣威、高二义 江邦伟、高二忠 陈鼎苍、高二义张永坤、高二信 林忠亿、高二仁 许为翎、高一爱 黄孝伦、高一爱 王义峰、初二信 黄守恩、初三信 萧宗豪、高一义 刘子辉

...

公教B男队获得殿军,队员:
高一义 黄企顺、初三爱 郑宗威、高二义 池同发、初三爱 张永鑫 、初三孝 林松骏、初三孝 江威伸、初三义 李政伟、初三义 许庆华、初三忠 江泓利、初二孝 萧淙伟、初二孝 黄昭阳

公教女队获得亚军,队员:高二孝 邱琪萱、高二孝 张海玲、高二孝 张芷瑶、高一孝 邱琪咏、初三爱 陈能莹、初三爱 何慧馨、初二仁 黄诗莹、初二义 池信祈、初二义 陈芊羽、初二孝 刘艺芯、初二仁 刘艺芠

感谢张昌明教练、黄广桂教练给予的指导。同时,黄守恩同学被选为省代表。

(编辑股整理)

See More
Image may contain: 18 people, people smiling

2017-2018年学长团干事阵容
干事:
总学长:李嘉亮
第一副总:林成锴
第二副总:陈思磬...
秘书:温婉萱
财政:林恩慈
总务:姚顺富
副总务:夏孝恒

正组长:
陈鼎苍
杨一雯
张永翰
黄义欣
谢恩洁
张寧夷
林妙润

副组长:
黄浩德
何宇弘
郑应棋
张光猛
程悦
郑振胜
赖荟伊
(编辑股整理)

See More
Image may contain: 18 people, people smiling, people standing

【4.10】公教中学校友会与本校在4月10日颁发了2017年第一次考试的奖励金,当天颁发的奖励金为第一次考试平均75分以上, 第一学期考试班级第一名奖项,以及在2016年在SPM考试中考获佳绩的同学。感谢校友会赞助奖励金也恭喜所有获奖的同学!
(编辑股整理)

贺!本校国语论坛校队于4月18日参与国家语文出版局砂分局主办的全砂国语论坛比赛荣获亚军奖!
参赛选手:
S1Z Brian Wong Hou teck 黄浩德
S1Z Joanne Loh Siaw Onn 罗晓恩
S2Z Stephanie Ling Shi En 林诗恩...
S2Z Charlene Kong Xing Jie 江欣洁
S2Z Julius Ling Sing Kai 林成锴

罗晓恩同学荣获最佳主席奖!

See More

2017年公教中学升学展(12/4)(星期三)

本校于4月12日(星期三)上午8:10a.m-11.50p.m(第2-6节)在公教中学礼堂举办升学展览,并在下午1:10p.m-3:40p.m(第9-12节)在公教中学三楼演讲厅办升学讲座,欢迎会考班的家长陪同孩子一同参与这项活动,收集更多的升学资讯,为孩子的升学做更多的准备。

Pertandingan Forum Ajuran Persatuan Bahasa Malaysia 2017
Kategori
Junior:
Johan-
David Hii Howe Wen, Ting Kee Chung, Clement Wong Yao Mou, Alex Loh Chun Won (J3Z)

...

Naib Johan- Tan Siong Yu, Stanley Lai, Ho Xin Ting, Mandy Ting Xin Jie (J2Z)

Tempat Ketiga- Ivy Ling Yi Won, Jane Ho Mei Ying, Esther Ho Chin Ning, Caryn Ting Kee Ning (J2X)

Sagu Hati- Sabrina Kong Shu Horn, Sophia Hai Pei Yin, Angel Yap, Becky Sia Piin Hui (J2X)

Kategori Senior:
Johan- Joanne Loh Siaw Onn (S1Z), Eunice Hoo Qing Yi (S2Z), Cellin (S3A), Brian Wong Hao Teck (S1Z)

Naib Johan- Julius Ling Sing Kai (S2Z), Charlene Kong Xin Jie (S2Z), Stephanie Ling Shi En (S2Z), Yii Jun Fong (S3Z)

Tempat Ketiga- Madeleine Goh Yee Hong (S3Z), Hwang Zhen Sing (S3Z), Loi Ming Yee (S3Z), Lau Tiew Yong (S2X)

Sagu Hati- Trecy Yiin Yien, Tiong Wee Na, Andy Kong Chee Yong, Evans Tiang Le Yee (S3X)

Pengerusi Terbaik Junior- David Hii Howe Wen (J3Z)

Pengerusi Terbaik Senior- Yii Jun Fong (S3Z)

Ahli Panel Terbaik- Brian Wong Hao Teck (S1Z)

See More
Image may contain: 23 people, people smiling, people standing