Քանի դեռ մեր որդիները գերության մեջ են,այս կոչն ամեն օր ֆիզիկապես և մտովի ուղարկելու եմ իմ բոլոր ընկերներին, բոլոր լրատվամիջոցների ղեկավարներին, աշխարհի քաղաքական և հոգևոր առաջնորդներին։
Աղոթենք և բարձրաձայնենք...
(Հաջորդիվ կգտնեք տեքստի անգլերեն, գերմաներեն ,ռուսերեն և ֆրանսերեն տարբերակները)
Dear compatriots, friends, relatives, political and religious leaders of all countries of the world,
With deep sorrow we ask you for help to rescue the lives of Armenian prisoners of war, suffering from the inhumane, brutal and atrocious slavery in Azerbaijan.
For the moment the Christian world is celebrating the Thanksgiving and getting ready for Christmas holidays, several hundred Armenian prisoners of war in Azerbaijan are subjected to cruel and merciless ordeal, moral and physical tortures (as shown in dozens of videos spread by the Azerbaijani side).
In the hope of receiving any news on the fate of their children, parents of prisoners spend days in front of the Government of the Republic of Armenia, Foreign Embassies and international organizations, while realizing each second is significant and may be the last.
Dear all, let our Christmas and New Year prayers be for the quick rescue and return of our prisoners. Let us unite and raise the voice to ask world political and religious leaders, international humanitarian organizations for help to return our prisoners of war as soon as possible. Believe me that would be the best act of mercy on Christmas.
As long as our sons are held captive, I will be physically and mentally calling for help all my friends, people in charge of media, political and religious leaders of the world.
Let us pray and raise awareness!
Let us save the lives of prisoners of war!
Liebe Landsleute, Freunde, Verwandte, Politische und religiöse Führer aller Länder der Welt
wir wenden uns mit tiefem Kummer an Sie, um die armenischen Kriegsgefangenen zu retten, die sich infolge des Kriegs in unmenschlicher, grausamer und brutaler Sklaverei in Aserbaidschan befinden.
Während die christliche Welt Thanksgiving feiert und sich auf Weihnachten vorbereitet, werden gleichzeitig Hunderte armenischer Kriegsgefangener in Aserbaidschan jeden Tag grausam und unmenschlich misshandelt, sie werden physisch und moralisch gedemütigt (wie Dutzende von Videos zeigen, die von der aserbaidschanischen Seite verbreitet werden).
Die Eltern von Kriegsgefangenen verbringen jeden Tag vor den Türen der armenischen Regierung, ausländischer Botschaften und internationaler Organisationen in Armenien in der Hoffnung, dass sie Nachrichten über das Schicksal ihrer Kinder erhalten, gleichzeitig verstehen sie, dass jede Stunde und Minute die letzte sein kann.
Menschen auf der Welt, lasst unser Weihnachts- und Neujahrsgebet für die rasche Rettung von Kriegsgefangenen sein. Lasst uns gemeinsam unsere Stimmen erheben, uns an die politischen und religiösen Führer der Welt, an internationale humanitäre Organisationen wenden, um die Kriegsgefangenen schnellstmöglich nach Hause zurückzubringen. Glauben Sie, dass dies die dankbarste Weihnachtstat sein wird.
Solange unsere Söhne in Gefangenschaft sind, werde ich diesen Appell jeden Tag physisch und gedanklich an alle meine Freunde, an alle Medien, an die religiösen und politischen Führer der Welt senden.
Lasst uns beten und sprechen darüber …
Retten die Kriegsgefangene.
Уважаемые соотечественники, друзья, родственники, политические и религиозные лидеры всех стран мира!
С глубокой скорбью просим вас помочь спасти жизни армянских военнопленных, страдающих от бесчеловечного, жестокого и зверского рабства в Азербайджане.
На данный момент христианский мир отмечает День Благодарения и готовится к Рождественским праздникам, несколько сотен армянских военнопленных в Азербайджане подвергаются жестоким и беспощадным пыткам, моральным и физическим истязаниям (как показано в десятках видеороликах, распространенных азербайджанской стороной).
В надежде получить какие-либо новости о судьбе своих детей родители пленных проводят дни перед правительством Республики Армения, иностранными посольствами и международными организациями, понимая, что каждая секунда значительна и может оказаться последней.
Обращаюсь к населению всего мира, пусть наши рождественские и новогодние молитвы будут посвящены скорейшему спасению и возвращению наших военнопленных. Давайте объединимся и возвысим голос, чтобы просить мировых политических и религиозных лидеров, международных гуманитарных организаций о помощи в скорейшем возвращении наших военнопленных. Поверьте, это было бы лучшим актом милосердия на Рождество.
Пока наши сыновья находятся в плену, я буду физически и морально взывать о помощи всех моих друзей, людей, отвечающих за средства массовой информации, политических и религиозных лидеров мира.
Давайте молиться и повышать осведомленность!
Спасем жизни военнопленных!
Chers compatriotes, amis, parents, dirigeants politiques et religieux de tous les pays du monde,
Avec une profonde tristesse, nous vous demandons de l'aide pour sauver la vie des prisonniers de guerre arméniens, souffrant de l'esclavage inhumain, brutal et atroce en Azerbaïdjan.
Pendant que le monde chrétien se prépare pour les fêtes de Noël, plusieurs centaines de prisonniers de guerre arméniens en Azerbaïdjan sont soumis chaque jour à des épreuves cruelles et impitoyables, à des humiliations morales et tortures physiques (comme en témoignent les dizaines de vidéos diffusées par la partie azerbaïdjanaise).
Dans l'espoir de recevoir des nouvelles sur le sort de leurs enfants, les parents de prisonniers passent des jours devant le bâtiment du Gouvernement de la République d'Arménie, aux portes des ambassades étrangères et des organisations internationales, dans l'espoir de recevoir des nouvelles du sort de leurs enfants tout en se rendant compte que chaque seconde est décisive et peut être la dernière.
Chers tous, que nos prières de Noël et du Nouvel An soient pour le sauvetage et le retour rapides de nos prisonniers de guerre. Unissons-nous et élevons la voix pour demander aux dirigeants politiques et religieux du monde entier, aux organisations humanitaires internationales de nous aider à renvoyer nos prisonniers de guerre le plus rapidement possible. Croyez que ce sera le meilleur acte de reconnaissance pour la fête de Noël.
Tant que nos fils seront en captivité, j’enverrai mon appel, que ce soit physique ou mental, à tous mes amis, aux responsables des médias, responsables politiques et religieux du monde entier.
Prions et sensibilisons!
Sauvons la vie des prisonniers de guerre!