With emergency letters, I have demanded from all my international partners an urgent response and an addressed assessment of Azerbaijan's crime mentioned above. At the same time, I asked once more to make mediation efforts in the direction of opening the road connecting Artsakh to Armenia.
Chairperson of the Standing Committee on Protection of Human Rights and Public Affairs, nonpartisan Taguhi Tovmasyan
Внеочередные письма всем международным партнерам с призывом дать публичную оценку очередному преступлению Азербайджана, а также приложить посреднические усилия для разблокировки единственной дороги, соединяющей Арцах с Арменией и всем миром.
Разлученные на несколько месяцев со своими семьями, 27 мирных жителей, в том числе старики, дети и инвалиды, 4 апреля по договоренности с российской стороной в сопровождении российских миротворцев направились в Степанакерт из г. Горис по экстремальному грунтовому маршруту. Несмотря на первоначальную договоренность, азербайджанские правительственные агенты, выдававшие себя за «экоактивистов», не допустили перемещения мирных жителей. Азербайджанцы даже взломали одну из машин, в результате чего четверо мирных жителей почувствовали недомогание, трое из них потеряли сознание. В сопровождении российских миротворцев они были доставлены в Республиканский медицинский центр Степанакерта. Остальные гражданские лица, 23 человека, вернулись в Горис.
Власти Азербайджана открыто проводят политику этнической чистки, используют все недопустимые и преступные средства для эмоционального и психологического насилия над армянами Арцаха. Они преследуют цель обезлюдить Арцах всеми возможными способами.
В своих срочных извещениях, обращенных к моим международным коллегам, я потребовала незамедлительного ответа и адресной оценки очередного преступления Азербайджана. В то же время, я в очередной раз обратилась с просьбой приложить усилия в направлении открытия дороги, соединяющей Арцах с Арменией.
Председатель Постоянной комиссии по защите прав человека и общественным вопросам Национального собрания Республики Армения, беспартийная Тагуи Товмасян